Киноновинки - региону

В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ДЕТИ ИЗ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ ПОСМОТРЕЛИ Х/Ф «СОЛДАТИК»

Организатором показов стал областной методический киновидеоцентр.

22 июня 2019 года в оздоровительном комплексе «Ласточка» (Балаковский район) и спортивно-оздоровительном лагере «Азимут» (Энгельсский район) в рамках летней оздоровительной кампании прошли выездные кинопоказы, организованные Саратовским областным методическим киновидеоцентром.

Показ киновидеоцентра в этот день был посвящен Дню памяти и скорби. Дети и подростки из оздоровительных лагерей посмотрели фильм «Солдатик»  (6+), основанный на реальных событиях и повествующий о самом маленьком солдате Великой Отечественной войны — шестилетнем Сереже Алешкове.

Завтра, 25 июня, областным киновидеоцентром в рамках проекта «Киноновинки — региону» будет организован показ новой красочной анимационной ленты «Большое путешествие» для юных зрителей пришкольного лагеря поселка Мокроус.

В рамках оздоровительной кампании все лето областным киновидеоцентром будет продолжена реализация проекта «Киноновинки — региону», благодаря которому не менее 1000 детей и подростков увидят новые отечественные мультипликационные и художественные фильмы в малых городах и селах Саратовской области.

Для справки

Саратовский областной методический киновидеоцентр организует показы киноновинок по предварительным заявкам от групп взрослых и детей в любое удобное время, в том числе и на площадках образовательных учреждений.

По вопросам показов обращаться по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

                                                                                                                    Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button