Новости

САМЫМИ ЮНЫМИ УЧАСТНИЦАМИ «ГОЛОС ВЕСНЫ» СТАЛИ ПЯТИЛЕТНЯЯ МИРОСЛАВА ГУЛЯЕВА И ШЕСТИЛЕТНЯЯ АЛИСА РИЙ

Дети сотрудников областного киновидеоцентра в онлайн-флэшмобе исполнили песни «Катюша» и «Синий платочек».

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Саратовский областной методический киновидеоцентр принял активное участие  во Всероссийской акции «Голос весны».

К этому масштабному онлайн-флэшмобу присоединились организованные учреждением 20 участников — дети сотрудников областного киновидеоцентра и учащиеся музыкальных школ города Саратова и Энгельса.

Участники «Голоса весны» спели и  записали песни военных лет на видео и опубликовали их в социальных сетях.

Все участники подошли очень творчески к теме флэшмоба, как в поиске песен военных лет, так и в их исполнении. Самыми юными участницами акции «Голос весны» стали дети сотрудников киновидеоцентра Мирослава Гуляева (5 лет) и Алиса Рий (6 лет). Девочки соответственно исполнили песни «Катюша» и «Синий платочек».

Самой активной участницей акции стала девятилетняя Вероника Помошникова, которая исполнила и записала на видео 6 песен военных  лет, среди которых  «День Победы» и «Катюша». «Песенку о маленьком трубаче» исполнили участники Чаленко Софья, Павкин Тарас и Макотрина Дарья. Ксения Аверкиева (16 лет) и Алина Егорова (17 лет) трогательно исполнили песню «Тучи в голубом» (В. Аксёнов, П. Синявский).

Активное участие в акции приняли также воспитанники детской музыкальной школы №3:  Нарычева Елена («Катюша»), Татаркина Мария («Россия»), Васькова Анастасия («Синий платочек»), Яковлева София («Тёмная ночь»), Енжаев Леонид («Журавли»), Ляшецкая Юлия («До свидания, мальчики») и Тихончук Дарья («Тучи в голубом»).

Активно поддержали проект студентка Саратовского государственного университета Абрамова София с песней «Прощание славянки», Чернышева Дарья (ДК «Дружба» г. Энгельса), исполнившая песни «Кукушка», «Белые панамки» и «Я не была в то утро у рейхстага», а также  Имухамбетова Полина с композицией «Потому что мы пилоты» и учащийся саратовской центральной детской музыкальной школы Авакян Владимир (12 лет)  с песней «Журавли».

Напомним, что авторы 10 видео с наибольшим количеством «лайков» получат памятные сувениры от организаторов мероприятия — «Роспатриотцентра», а итоги акции будут подведены до 30 июня текущего года.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button