Новости

ИЗДАН МЕТОДИЧЕСКИЙ СБОРНИК СЦЕНАРИЕВ КИНОМЕРОПРИЯТИЙ О ВОЙНЕ

Он подготовлен областным киновидеоцентром по итогам областного конкурса «Лучший кинозал Саратовской области 2020».

Специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра завершили работу над методическим сборником для специалистов муниципальных учреждений культуры, осуществляющих кинопоказ.  По рекомендации жюри в издание вошли сценарии киномероприятий, представленные в этом году на областной конкурс «Лучший кинозал Саратовской области». Их авторами выступили творческие коллективы муниципальных учреждений культуры Аткарского, Балашовского, Вольского, Екатериновского и Озинского муниципальных районов. Сквозной темой всех творческих работ стало посвящение Году памяти и славы в России.

Кроме лучших сценариев областного конкурса, в методическом сборнике представлены развернутые комментарии членов жюри к конкурсным работам, в том числе советы по методике написания сценариев, рекомендации по выбору возможных форматов киномероприятий, использования информационно-рекламных инструментов в продвижении муниципального кинотеатра/кинозала и др.  

Информация, изложенная в методическом сборнике будет полезна абсолютно всем: и постоянным конкурсантам, и тем, кто планирует вступить в творческое состязание областного конкурса «Лучший кинозал Саратовской области» следующего года.

Муниципальные органы управления культурой и учреждения культуры в сфере киноотрасли получат методические сборники на ближайшем семинаре Саратовского областного методического киновидеоцентра. В электронном варианте методический сборник размещен в разделе «Деятельность – Аналитические материалы» официального сайта областного киновидеоцентра www.sarkvc.ru, а также в разделе «Документы» официальной группы учреждения в сети «ВКонтакте».

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button