КВЦ онлайнНовости

КВЦ-ОНЛАЙН: НОВЫЕ ФОРМАТЫ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ НАШЛИ ОТКЛИК У ЗРИТЕЛЕЙ

За 3 месяца общее количество подписчиков интернет-ресурсов областного киновидеоцентра выросло на 30 %.

С апреля 2020 года специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра работают в абсолютно новом для себя и своих зрителей — дистанционном формате.

На официальном ютуб-канале и в аккаунтах учреждения в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники» и «Инстаграм» проводятся онлайн-семинары, тематические киноуроки, тематические киновикторины и опросы, познавательные киномероприятия, онлайн-лекции для начинающих киноавторов и многое другое.

Так, майские тематические кинопрограммы, посвященные Дню Победы и Году памяти и славы в России, посмотрели на ютуб-канале учреждения более 330 человек.

Большой интерес у постоянных и новых участников фестиваля «Киновертикаль» вызвал совместный онлайн-проект областного киновидеоцентра и общественной организации «Саратовская кинотраектория» «Мир кино для начинающих». Его просмотрели 440 зрителей.

В условиях отсутствия возможности очного посещения юными зрителями кинозала «На Рижской» специалисты учреждения разработали и записали ряд новых тематических киномероприятий, которые дети и их родители могут посмотреть в любое время прямо из дома.

Такие форматы работы нашли значительный отклик у постоянных посетителей и коллег учреждения и привлекли внимание новых зрителей. За 3 месяца, с апреля по июнь 2020 года, общее количество подписчиков официальных интернет-ресурсов учреждения выросло почти на 30 процентов. В ближайших планах областного киновидеоцентра – поиск и реализация новых интерактивных онлайн-форматов взаимодействия со зрителями и партнерами.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и будьте в курсе всех новых событий!

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button