Национальный проект "Культура"

ТАТЬЯНА ГАРАНИНА: «ПО УРОВНЮ КАССОВЫХ РАСХОДОВ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «КУЛЬТУРА» САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ НАХОДИТСЯ НА I МЕСТЕ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ»

По информации министерства культуры Саратовской области.

Министр культуры Татьяна Гаранина доложила о  реализации в первом полугодии 2020 года мероприятий национального проекта «Культура».

Второй год Саратовская область входит во все мероприятия нацпроекта. В 2020 году на реализацию национального проекта предусмотрено 200,7 млн руб. По объему  выделенных средств регион занимает третье  место в ПФО.

На 6 августа 2020 года заключено 100% контрактов. По уровню кассовых расходов в рамках национального проекта «Культура» Саратовская область находится на I месте в ПФО.

В текущем году впервые в  Саратовскую область поступили средства на обеспечение инструментами и оборудованием 11 детских школ искусств (Ртищево, Новоузенск, Пугачев, Ершов, Калининск, Ивантеевка, Ровное, Аркадак, Самойловка, Святославка, Красный Кут) и областного колледжа искусств в объеме 55,8 млн рублей.  До 20 августа   будет поставлено 100% инструментов

Также в рамках проекта новые инструменты приобрел областной колледж искусств на сумму 20,2 млн рублей. Инструменты закуплены в полном объеме. Оснащение музыкальными инструментами школ региона будет продолжено в 2022 и 2024 годах.

Участие в нацпроекте «Культура» дает школам и колледжу  большие перспективы. Несомненно, улучшится качество образовательного процесса, что позволит добиваться одаренным детям более высоких результатов в конкурсах и фестивалях различных уровней.

Оснащение  музыкальными инструментами в новом учебном году позволит  перевести на обучение по предпрофессиональным  программам в области искусств более 70% учащихся детских школах искусств, что соответствует среднему показателю по России.

Саратовский областной методический киновидеоцентр

по информации министерства культуры Саратовской области

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button