Киноновинки - регионуНациональный проект "Культура"Новости

ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА ВОЗОБНОВИЛИ КИНОПОКАЗ В МОДЕРНИЗИРОВАННОМ КИНОЗАЛЕ ВОЛЬСКА

Открытие состоялось 8 сентября с премьеры отечественного фильма «Тень звезды».

С 8 сентября после длительного перерыва в  районах Саратовской области начали открываться кинотеатры. Одними из первых приступили к работе муниципальные модернизированные кинозалы, входящие в прокатную сеть  областного методического киновидеоцентра. Это кинозалы в Вольском, Духовницком, Новоузенском, Питерском, Федоровском районах и г. Шиханы.

В кинозале «Факел» города Вольска показ начался  с премьеры отечественного художественного фильма «Тень звезды» (16+). В главных ролях зрители увидят популярных актеров, это Павел Прилучный, Александра Черкасова-Служитель, Кирилл Нагиев, Юлия Франц и другие.

Также в муниципальном кинотеатре Вольска в ближайшие дни можно посмотреть анимационные фильмы «Мульт в кино. Выпуск 117» (0+) и «Куриный забег» (6+). Они в первую очередь рассчитаны на семейный просмотр.

Для справки

Согласно Постановлению Правительства Саратовской области от 4 сентября 2020 года №759-П, с 8 сентября 2020 года на территории Саратовской области возобновляется деятельность кинотеатров. Заполняемость залов не должна превышать 30% от общего количества мест. Кроме того, в залах должны соблюдаться рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button