НАЗВАНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2020»

Церемонию награждения можно увидеть на официальном ютуб-канале фестиваля.

На торжественной церемонии закрытия VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» объявлены имена победителей и призеров конкурсной программы фильмов непрофессиональных авторов!

Участниками «Киновертикали 2020» стали дети, подростки и молодые люди из 64 географических пунктов, в том числе из 13 областных и республиканских центров России, 36 малых городов, деревень и сел, 2 городов Казахстана, Беларуси, а также Донецка и Луганска.

Победителями в пяти номинациях фестиваля стали авторы из 9 регионов России и Луганской народной республики. Специальными дипломами отборочная комиссия отметила авторов из 8 регионов России и Донецкой народной республики.

В конкурсной номинации «Замечательные люди моей малой родины» было представлено 25 работ от 91 киноавтора из 18 городов России и г.Алматы (Казахстан). Призовые места заняли:

Категория 5-16 лет

Фильм «Мы замолкаем, глядя в небеса»

Совместный проект студии мультипликации «LavRushka» и учащихся 1 «д» класса МАОУ «Лицей №62» г.Саратов

Руководители: Савинская Юлия, Долматова Анна

г.Саратов, Саратовская область

Категория 17-22 лет

Фильм «Маленький уголок великой Родины»

МАУ ДО «Спектр», детско-молодёжная студия телевидения «Нтv-шка»

Авторы: Татьяна Черноножкина, Диана Дубровко

Руководитель: Шамало Нина Николаевна

пгт.Новоаганск, ХМАО – Югра

 

В конкурсной номинации «Визуальные эффекты в кино» было представлено 24 работы от 54 киноавтора из 15 городов России и г.Донецка (ДНР). Призовые места распределились следующим образом:

Категория 5-16 лет

Фильм «Батарейный заяц»

МБУДО Детская художественная школа «Весна», студия анимации «Дом»

Авторы: Иван Карауланов, Виктор Набока

Руководитель: Домашонкин Геннадий Павлович

г.Бердск, Новосибирская область

Категория 17-22 лет

Фильм «Баллада о зенитчицах»

МБУ «Подросток», подростковый клуб «Ника», киношкола «ЮниФильм»

Авторы: Ольга Хайруллина, Владислав Горшенёв

Руководитель: Цумарев Дмитрий Сергеевич

г.Казань, Республика Татарстан

В конкурсной номинации «Нам в мире до всего есть дело» представлено 17 работ от 58 киноавторов из 14 городов России и г.Алматы (Казахстан). Победителями стали:

Категория 5-16 лет

Фильм «Ночь исцеления»

Медиастудия «Фристайл» МБУДО «ДШИ №2»

Авторы: творческая группа

Руководители: Степанова Галина Юрьевна, Лыжова Екатерина Михайловна

г.Саров, Нижегордская область

Категория 17-22 лет

Фильм «Рыцарь школьного двора»

«Образцовый коллектив» детская телестудия «Метроном» МБУ ДО «Дом детского творчества», г. Вышний Волочек

Авторы: Никита Суханов, Дмитрий Милорадов

Руководитель: Кокорин Юрий Васильевич

г. Вышний Волочек, Тверская область

В конкурсной номинации «Свободный полет» представлено 58 работ от 301 киноавтора из 22 городов России, Луганска (ЛНР), Донецка (ДНР), Борисов (Беларусь). Призовые места заняли:

Категория 5-16 лет

Фильм «Дорога волшебства»

Студия анимации «ЮЛА» Детская академия искусств ЛГАКИ им. М.Матусовского

Авторы: творческая группа

Руководитель: Вегера Анна Игоревна

г.Луганск, Луганская народная республика

Категория 17-22 лет

Фильм «Что у кошки для чего?»

ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств имени М.Матусовского»

Автор: Анна Вольвак

г.Луганск, Луганская народная республика

В конкурсной номинации «Кинозарисовки #сидимдома» представлено 17

работ от 117 киноавторов из 14 городов России и г.Донецка (ДНР). Победителем в категории 5-16 лет стал фильм «Портрет» студии визуальных искусств Академии талантов Санкт-Петербурга.

Автор: Константин Генне

Руководители: Бурдиков Олег Анатольевич, Дуленина Ирина Евгеньевна

г.Санкт-Петербург

С полным перечнем призеров и победителей вы можете ознакомиться здесь.

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

[an error occurred while processing the directive]
Яндекс.Метрика