Новости

В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ В Р.П. ЕКАТЕРИНОВКА ОТКРОЕТСЯ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ КИНОЗАЛ

В настоящее время в кинозале активно ведутся ремонтные работы.

На реконструкцию кинозала выделена федеральная субсидия 5 млн. рублей, которая будет направлена на его оснащение современным кинопроекционным, звуковым оборудованием и киноэкраном. Помимо этого, руководством района привлечены денежные средства из муниципального бюджета, за счет чего ведутся активные работы по ремонту помещения будущего кинозала. Уже сегодня выполнен демонтаж дверных проёмов, установлены теплоизоляционные плиты, произведены работы по подготовке стен к покраске, оборудована кинопроекторная.

По словам и.о. директора МУ «Екатериновский межпоселенческий центральный дoм культуры» Виктории Александровны Мурнаевой, открытие кинозала на 44 зрительских места планируется в середине декабря 2021г. Кинозал будет оснащен новым оборудованием, поддерживающим формат 3D и 2D.

Стоит отметить, что до настоящего времени в районе не было современного кинотеатра. Благодаря национальному проекту «Культура» жители р.п.Екатериновка смогут смотреть фильмы в новом 3D кинотеатре.

 Для справки

Открытие кинозала на базе МУ «Екатериновский межпоселенческий центральный дoм культуры» реализуется в рамках национального проекта «Культура» по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Он станет 37 по счету модернизированным муниципальным кинозалом Саратовской области.

Общий объем инвестиций, полученных областью по программе модернизации кинозалов за период 2016-2021 гг., составил 185 миллионов рублей, на которые создано 5844 новых зрительских места.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button