Новости

ЗРИТЕЛЯМИ ФЕСТИВАЛЯ «КИНО НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ» СТАЛИ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ САРАТОВА

Показы документальных лент о Донбассе состоялись в кинозале «На Рижской» на этой неделе.

Областной киновидеоцентр принял участие в Первом Общероссийском передвижном фестивале «Кино на службе Отечеству».  В его программе – документальные ленты о событиях на Донбассе, в том числе хроники военкоров.

На этой неделе в кинозале «На Рижской» состоялись показы трех документальных картин фестиваля, зрителями которых стали 125 жителей Саратова, в том числе студенты геологического колледжа и учащиеся МОУ «СОШ № 44 имени Героя России Н.В. Исаева».

Эти фильмы вызвали у зрителей немало впечатлений и откликов. Делимся некоторыми из них:

«Рассказы с Донбасса» – реалистичный и искренний фильм. Здесь показаны истории и простых жителей, и военнослужащих, все они говорят о событиях без прикрас. Вызывает симпатию и сама режиссер (сербская журналистка Даринка Петрович – прим. ГАУК «СОМ КВЦ»), которая смогла найти подход ко всем своим собеседникам».

«Мне очень понравился фильм «Диагноз: жизнь», потому что он рассказывает о тяжелом труде наших врачей и их огромных заслугах. Эти люди рискуют собственной жизнью, не спят целыми сутками ради всех, кто нуждается в их помощи».

Областной киновидеоцентр искренне благодарит всех, кто побывал на показах фильмов Первого Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству», и рекомендует зрителям активно следить за новостями учреждения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в телеграм-канале. Впереди новые события, фестивали, конкурсы и кинопроекты!

Для справки

Первый Общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» проводится по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина. Автором идеи стала режиссер и мать бойца СВО Олеся Шигина. 

Первый этап кинофестиваля прошёл с 20 по 25 февраля в московском Музее Победы при содействии Министерства культуры РФ и Президентского фонда культурных инициатив.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button