КиновертикальНовости

БОЛЬШИНСТВО АВТОРОВ СНИМАЮТ КИНО О СВОИХ НАСТАВНИКАХ

На сегодняшний день в номинацию «В кадре - наставник» - самое большое количество заявок от участников из Саратовской области.

На X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» продолжают поступать заявки от авторов Саратовской области.

Отметим, фестиваль «Киновертикаль 2023» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В номинацию «В кадре — наставник», посвященную Году педагога и наставника, авторские киноработы прислали следующие авторы:

15-16 летние авторы Лейла Каримова и Надежда Горина из р.п. Озинки в работе «Проводник в мир творчества» рассказали о своем педагоге, проводнике в мир творчества и знаний Валентине Павловне Лявинсковой;

Никита Курышов, студент СГУ им.Чернышевского, житель пгт Екатериновка в работе «Стиляги» представил опыт работы молодого педагога, который знакомит студентов с историей России 50-х гг., через прошлое.

11-ти летняя Анна Мазур из с.Карамышка (Татищевский район) в своей работе «Есть такой учитель» расскажет о пройденном пути учителя ее родной школы.

14-летний Андрей Шкредов из Татищевского района в своей работе «Как быстротечно время» рассказал о жизни дочери первого командира полка гражданской обороны его родного села Вязовка.

14-летний Данила Марзуманян из с.Барановка Вольского района снял фильм о своем учителе физкультуры, педагоге и наставнике.

Помимо участников из Саратовской области, в номинацию «В кадре — наставник» прислали свои авторские работы юные режиссеры из г.Йошкар-Ола, г.Луга, г.Вольноваха (Донецкая Народная Республика), г.Мурманска, г.Нижний Новгород,  Челябинской, Новосибирской, Тверской и Иркутской областей.

Организаторы конкурса напоминают всем, кто еще не успел подать заявку на участие в конкурсе: работы принимаются до 1 августа по электронному адресу videosarkvc@yandex.ru.

Более подробно об условиях участия в «Киновертикали 2023» читайте здесь.

Следите за новостями на официальном сайте, в телеграм-канале и сообществе фестиваля в сети «ВКонтакте».

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button