Национальный проект "Культура"Новости

СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ СПЕЦИАЛИСТОВ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ

Обсуждался вопрос открытия модернизированных кинозалов в Н. Бурасах и ЗАТО Светлый в рамках нацпроекта «Культура».

Целью визита стал контроль и координация исполнения национального проекта «Культура» по программе модернизации кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Напомним, что решение о победе в конкурсе было объявлено на прошлой неделе.

На уровне руководства районов и отрасли культуры обсуждались вопросы технического переоснащения кинозала, планируемые работы по их ремонту и сроки выполнения работ с подрядчиком.

Кинозалы Новобурасского района и ЗАТО «Светлый» станут 38 и 39 по счету кинозалами, модернизированными в Саратовской области. Они будут открыты для зрителей не позднее декабря 2023 года. Полученные федеральные субсидии в сумме 9 млн. руб. будут направлены на оснащение современным кинопроекционным и звуковым оборудованием и киноэкраном. Общее число зрительских мест в модернизированных кинозалах региона к концу 2023 года достигнет около 6,5 тыс.

 

Для справки

За период с 2016 года по настоящее время Саратовская область получила из средств федерального бюджета 203 млн. руб. на программу модернизации кинозалов.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button