КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

ПРЕДСТАВЛЯЕМ РУБРИКУ «ПОЗЫВНЫЕ КИНОВЕРТИКАЛИ»

Она будет выходить регулярно на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Открываем новую рубрику – «Позывные Киновертикали».

Сегодня, 1 августа, стартует проект X Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Художественный  руководитель фестиваля Ирина Шатылко обратилась к его участникам. Она отметила, что в этом году фестиваль получил поддержку  Президентского фонда культурных инициатив.  Благодаря этому в октябре на фестиваль соберутся ребята не менее чем из 20 регионов России и стран ближнего зарубежья. В Саратов приедут и известные российские кинематографисты. Участникам «Киновертикали» представится уникальная возможность пообщаться с ними, посмотреть и обсудить их фильмы и снять кино с помощью профессиональных режиссеров.

Руководитель проекта также обратила внимание, что на сайте киновертикальсаратов.рф  в разделе «Наша команда» уже заочно можно познакомиться с членами детского и юношеского жюри. В составе – ребята из Саратовской, Московской, Ленинградской, Липецкой областей, а также из Казахстана.

«Позывные Киновертикали», как отметила Ирина Шатылко, – это серия видеовыпусков, рассказывающих о фестивальной программе. Они будут выходить на ресурсах «Киновертикали» не реже одного раза в 10 дней. В ближайшие дни оргкомитет рассмотрит все работы, поступившие от юных киноавторов 5-22 лет.  Подробности о количестве и тематике фильмов – в следующем выпуске. Шорт-лист конкурсных работ будет опубликован на сайте киновертикальсаратов.рф.

Смотрите наши «Позывные» на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

 

 

Пресс-центр X Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button