Новости

В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД – С ОБЛАСТНЫМ КИНОВИДЕОЦЕНТРОМ

В сентябре стартуют новые тематические кинопрограммы в кинозале «На Рижской»

Сотрудники областного методического киновидеоцентра в преддверии нового учебного года разработали тематические кинопрограммы для предсеансовых мероприятий. Они рассчитаны на разные возрастные категории и весьма разнообразны по тематике:

ЦИКЛ КИНОПРОГРАММ, ПОСВЯЩЕННЫХ ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Путевка в жизнь: Учитель в кино» — киномероприятие воспитательной и познавательной направленности предназначено для возрастной категории 12-15 лет. Фрагменты отечественных кинолент познакомят ребят с самыми яркими и разнообразными образами учителей.

— «Уважать Учителя как родителя» — образовательное киномероприятие для школьников 13 — 16 лет воспитывающее у подрастающего поколения уважение и почтение к великому труду учителя. Собирательный и современный образ учителя собран из фрагментов отечественных кинолент.

«О тех, кто учит в школе» — образовательное киномероприятие для школьников 7 — 10 лет. Мы познакомим ребят с учителем-компьютером Алисой Петровной. И тогда Ваши воспитанники поймут, насколько Вы незаменимы как учитель.

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ КИНОМЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ИСТОРИИ РОССИИ И САРАТОВСКОГО КРАЯ

«Саратов, мой город родной»- киномероприятие для школьников 8 -12 лет для культурно-познавательного и патриотического воспитания. Ребята узнают об основных достопримечательностях родного города: памятниках, музеях, уникальных зданиях, о реке Волге, площадях и улицах Саратова. Рассматривая это через призму классических школьных предметов.

КИНОМЕРОПРИЯТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ, ПОСВЯЩЕННОЕ КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ НАРОДОВ РОССИИ:

«Богатыри народов Поволжья – былинные супергерои» — интерактивное киномероприятие для учащихся 1-4 классов. В доступной и увлекательной форме школьники познакомятся с богатырями Поволжья, которых можно назвать сегодня  былинными супергероями. Ребята пройдут интерактивную викторину, а благодаря фрагментам художественных и анимационных фильмов познакомятся с народными сказаниями и героями давних времен и народов Поволжья. Киномероприятие воспитает у подрастающего поколения чувства гордости за историю и культуру родной страны.

Стоит отметить, для наглядности повествования во всех программах используются кадры и фрагменты из отечественных художественных и анимационных фильмов. Средняя продолжительность каждого предсеансового мероприятия – 20 минут. По его окончании ребята посмотрят кино.

Стоимость билета – 120 руб./чел.

Подробную информацию о тематических кинопрограммах можно получить на сайте www.sarkvc.ru в разделе «Наши киномероприятия».

Необходима предварительная запись по телефону (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

Старшеклассникам напоминаем: кинозал «На Рижской» участвует в программе «Пушкинская карта».

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button