КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМСТВО С ДЕТСКИМ И ЮНОШЕСКИМ ЖЮРИ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2023»

Дорогие друзья! Наше знакомство с членами детского и юношеского жюри «Киновертикали 2023» продолжается. На этой неделе мы познакомимся с юными мультипликаторами Леной Нефёдовой и Романом Савельевым.

Итак, знакомьтесь, Лена Нефёдова.

  • ученица 8 класса ЧОУ «Православной гимназии г. Саратова»
  • Представитель студии анимации «Два кадра» г. Саратова
  • Обладательница приза президента фестиваля Гарри Бардина «Киновертикали 2022»
  • неоднократный призер различных кинофестивалей, в числе которых «Мульт-горой», «Свет Миру», «Аниматика».

Лена высоко ценит в кино интересный сюжет и захватывающие эмоции, что способны дарить интересные и качественные картины. Рассуждая о важных чертах хорошего кино, Лена отмечает, что фильм должен вызывать самые разные чувства и эмоции: от радости до печали. Лене очень нравится процесс анимирования персонажей и художественная работа, а потому в будущем она хотела бы стать профессиональным мультипликатором.

А теперь давайте поговорим о Роме Савельеве.

  • ученик 7 класса МОУ «СОШ №8» г.Саратова
  • Воспитанник студии саратовской мультипликации «Пластилин»
  • Победитель «Киновертикали 2022» в составе творческой группы «Пластилин» в номинации «Мир, в котором я хочу жить» с фильмом «Брось»
  • Призёр различных фестивалей изобразительного искусства и мультипликационных фильмов

Рома считает, что главное в кино это – идея, потому что «…Без идеи не будет ни сюжета, ни сценария, ни интересных персонажей». Он считает, что хорошее кино после просмотра должно оставлять приятные воспоминания и вызывать чувство того, что ты не зря его посмотрел. Из любимых мультфильмов Рома выделяет мультсериал «Смешарики», ведь и поднимаемые в сериях темы, и шутки, и переживания персонажей могут понять как дети, так и взрослые. В будущем Рома хотел бы стать профессиональным аниматором, ведь ему очень нравится писать сценарии к своим мультфильмам, а после «оживлять» их, используя всю свою фантазию и креативность.

Напомним, что в настоящее время жюри изучает и оценивает конкурсные фильмы, победители которых будут награждены в дни фестиваля 13 октября в Саратове. Это пройдет благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

 

 

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button