КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

МОЛОДЫЕ РЕЖИССЕРЫ ПОДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ СО ЗРИТЕЛЯМИ «КИНОВЕРТИКАЛИ»

Николай Коваленко и Савелий Осадчий встретятся с участниками фестиваля в саратовской «Победе».

Зрителей и гостей «Киновертикали 2023» 12 октября ждёт встреча с молодыми режиссерами – выпускниками творческой мастерской Ивана И. Твердовского в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Они относятся к первому выпуску известного режиссера и уже успели снять свои фильмы, которые увидят зрители фестиваля в составе альманаха «Сон нам только снится» (18+).  Николай Коваленко и Савелий Осадчий на площадке «Победы» (пл. Кирова,1)  представят творческую мастерскую своего наставника и поделятся секретами режиссерского мастерства. Они также расскажут о том, как создавались их фильмы, и ответят на вопросы ребят.

В короткометражных  лентах альманаха «Сон нам только снится» зрители наверняка обратят внимание на то, как молодые авторы трактуют взгляды, устремления, страхи и мечты  современной молодёжи.

Отметим, наставник молодых режиссеров Иван И. Твердовский  в 2018 году приезжал на пятую «Киновертикаль» и встречался с юными участниками фестиваля. Запомнился как интеллектуальный, творчески устремленный и яркий собеседник.

X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Гранддлякреативныхкоманд

 

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button