КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

«КИНОВЕРТИКАЛЬ» ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ КИНОРЕЦЕНЗИЙ

Подать заявку можно до 1 декабря.

Региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория» продолжает работу над проектом «X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино  «Киновертикаль», поддержанным Президентским фондом культурных инициатив.

 По следам прошедшего мероприятия его организаторы  впервые предлагают принять участие в конкурсе кинорецензий на фестивальные фильмы, вошедшие в шорт-лист.

 Ребята от 5 до 22 лет могут попробовать себя в роли кинокритика, регион их проживания не имеет значения.  Конкурс «Я кинокритик и рецензент»  стартовал 13 октября и проходит в режиме онлайн.

На конкурс уже поступили первые рецензии студентов вузов Саратова. В фокусе внимания участников оказались фильмы «Газ» и «Умный шкаф». Посмотреть все ленты программы «Киновертикали» можно в официальном сообществе фестиваля «ВКонтакте».

Успейте прислать заявку до 1 декабря в формате текста или видео на электронный адрес prokino-sarkvc@mail.ru.

Подробные требования к работам размещены здесь.

После подведения итогов 15 декабря лучшие работы будут размещены в публичном пространстве. Все авторы кинорецензий получат сертификаты участников юбилейной «Киновертикали».

Для справки

Участниками фестиваля, который состоялся в Саратове с 9 по 13 октября, стали более 5 тысяч человек. На X Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского кино  «Киновертикаль» прошли 45 мероприятий на 8-ми различных фестивальных площадках. Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив стал возможным приезд в Саратов 120-ти участников из других субъектов страны.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

 

Пресс-центр Саратовской общественной организации  содействия развития кинематографа «Саратовская кинотраектория» 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button