КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

В ПОМОЩЬ УЧАСТНИКАМ И ЗРИТЕЛЯМ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2023»!

Тем, кто хочет стать кинокритиком, тем, кто станет участником конкурса «Я кинокритик и рецензент» (подробные требования к работам для участия в конкурсе смотрите здесь: https://киновертикальсаратов.рф/program/) нашего проекта «Х Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Сегодня представители научного сообщества и региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» провели замечательную лекцию «Мифология общества потребления в кинематографе».

Доктор философских наук Софья Тихонова и кандидат исторических наук Денис Артамонов ответили на вопросы: как посмотреть культовый фильм с философской точки зрения? Как выделить архетипический смысл ленты, которую видел возможно не один раз? Какой урок для себя как кинокритика и просто человека можно извлечь, просматривая кино?

Лекторы рассмотрели тему «Мифология общества потребления в кинематографе», анализируя три культовых картины «Малхолом-драйв» Дэвида Линча, «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера, «Город грехов» Квентина Тарантино».

Смотрите этот интересный разговор скоро в ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Напомним, что проект «X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд

Пресс-центр региональной общественной организации

«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button