Новости

ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «Я КИНОКРИТИК И РЕЦЕНЗЕНТ» НАГРАДИТ ПОЧЕТНЫЙ КИНЕМАТОГРАФИСТ РОССИИ ИРИНА БЕРЕЖНАЯ

Церемония награждения пройдёт в кинотеатре «Победа» 15 декабря.

15 декабря станет заключительным днём программы «Эхо Киновертикали». Звезда этой программы – уроженец Саратова, актёр театра и кино Дмитрий Куличков. В кинотеатре «Победа» (пл. Кирова, 1) он встретится с авторами программы «Снимаю кино с настоящим режиссером», созданные участниками «Киновертикали» в дни фестиваля в октябре, волонтерами и участниками проекта.

Одним из главных событий дня будет награждение юных кинокритиков – участников конкурса «Я кинокритик и рецензент», который завершился 1 декабря.
Жюри конкурса возглавила почетный кинематографист России Ирина Бережная, она и вручит призы победителям. Ребята получат свои заслуженные призы из ее рук. «Работы серьезные, вдумчивые, было трудно выбирать победителей», — отметила Ирина Бережная.

Отметим, на конкурс прислали более 30 работ из Саратова, Энгельса, Маркса, Балаково, Качканара (Свердловская область), Омска, Краснодара, Воронежа, Липецка, а также Саратовской и Московской областей.

Оргкомитет проекта приглашает участников конкурса принять участие и воочию увидеть имена победителей конкурса «Я кинокритик и рецензент». А для тех, кто не сможет присутствовать в кинотеатре «Победа», оргкомитет «Киновертикали» проведет онлайн-трансляцию, которая начнётся на ютуб-канале фестиваля. Следите за новостями, чтобы не пропустить «Эхо Киновертикали»!

Напомним, проект X Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив
#Гранддлякреативныхкоманд
https://vk.com/pfci.grants

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса
детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button