КиновертикальНовости

РАБОТЫ НА «КИНОВЕРТИКАЛЬ» ПРИСЛАЛИ РЕБЯТА ИЗ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Юные авторы подали заявки по 3-м конкурсным направлениям.

Продолжается подготовка XI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». На протяжении последних лет активное участие в фестивале принимают юные авторы Донбасса. В этом году ребята из г. Волноваха и г.Донецк  представили свои работы по трем конкурсным направлениям «Герои среди нас», «Моя семья-история страны», «Анимация на свободную тему».

Творческая киногруппа под руководством 17-летнего режиссера Олега Роя представила на конкурс авторскую работу «Дом» о вере в лучшее будущее, несмотря на разрушительные последствия обстрелов их города. Ребята являются воспитанниками клуба фото и видео искусства «Фантасмагория» г.Волноваха.

В номинацию «Герои среди нас» прислала свою работу воспитанница этой же студии 16-летняя Ангелина Манюшкина. Ее фильм «Хвостики» о девочке, которая рассказывает о своем дедушке. После обстрелов Донбасса он заботится о братьях наших меньших, оставшихся без попечения хозяев.

14-летний Михаил Карагезов — воспитанник Центра технического творчества «Кванториум» г.Донецка прислал анимационную работу «Ракета» о том, что нужно не только верить в свою мечту, но и действовать.

Напомним, юные киноавторы из ДНР принимают участие в фестивале «Киновертикаль» с 2018 года.

Организаторы конкурса напоминают,что подать заявку на участие в конкурсеможно в срок до 1 августа 2024 года по электронному адресу videosarkvc@yandex.ru, от авторов из стран ближнего и дальнего зарубежья через платформу FilmFreeway (https://filmfreeway.com/kinovertikal).

Следите за новостями на официальном сайте, в телеграм-канале и сообществе фестиваля в сети «ВКонтакте».

 

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

                                 детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button