ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙКВЦ онлайнКиновертикальКиноновинки - регионуНациональный проект "Культура"Новости

КОЛЛЕКТИВ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ ОБЛАСТИ

Торжественное награждение состоялось сегодня на заседании коллегии министерства культуры.

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии министерства культуры области, в рамках которого рассмотрены вопросы о результатах и перспективах деятельности региональных учреждений культуры в 2020-2021 гг., подведены итоги реализации на территории области мероприятий Года памяти и славы в России.

Директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная получила из рук министра культуры области Татьяны Гараниной благодарность коллективу учреждения «За активное участие в проведении проектов и акций, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы и Года памяти и славы в России».

Напомним, в первом квартале 2020 года областным киновидеоцентром реализован кинопроект «Война глазами детей». В Саратове и муниципальных районах области состоялся 21 кинопоказ отечественных фильмов о судьбах детей в годы войны. Организовано 29 тематических киномероприятий для 1348 учащихся общеобразовательных и средних специальных образовательных учреждений. Проведены 3 крупных онлайн-проекта: областной кинофестиваль «И помнит мир спасенный…», акция «Киновертикаль» — в память о Великой Победе!», видеофлешмоб «Мой прапрадед – прототип киногероя». Все материалы проектов размещены в свободном доступе на официальных ютуб-каналах «Киновидеоцентр Саратов» и «Киновертикаль Саратов».

Сотрудники учреждения приняли активное участие во Всероссийских акциях: онлайн-челлендже «Георгиевская ленточка», «Кадры Победы», творческих конкурсах «Окна Победы», «Синий платочек», «Голос весны», онлайн-акции «Бессмертный полк — онлайн».

Познакомиться со всеми проектами региональных и муниципальных учреждений культуры, посвященными Году памяти и славы в России, предлагаем в итоговом видеоролике, подготовленном специалистами областного киновидеоцентра.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button