Новости

В регионе продолжается киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки»

estaf

В июле киновидеоцентр проведет открытые кинопоказы еще в пяти районах Саратовской области

В Год российского кино областное министерство культуры и Саратовский областной методический киновидеоцентр проводят на территории муниципальных районов области киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки».

В апреле-июне в рамках киноэстафетысостоялись открытые кинопоказы на 13 площадках 9 городов и районов Саратовской области.Зрители Саратова, Балаково, Балашова, Вольска и др. увидели премьеру фильма «Норвег» режиссера Алены Звонцовой (12+) с участием Евгения Миронова.

В июле киноэстафета продолжится.Кинопоказ обеспечат специализированные автомобили «Губернской кинопередвижки». Так, жители Заводского и Ленинского района Саратова на открытом воздухе в самых больших скверах увидят фильмы с участием саратовских актеров: Бориса Андреева, Галины Яцкиной, Риммы Марковой, Александра Михайлова. Также кинопоказы пройдут в р.п.Озинки, на площадках р.п.Екатериновка и в с.Колояр Вольского района.

Открытые кинопоказы стали в Год российского кино «визитной карточкой» областного методического киновидеоцентра.

Напомним, что 12 июня, в День независимости России, более 10000 жителей области стали участниками открытых кинопоказов, организованных областнымкиновидеоцентром. В Саратове на площадках Волжского и Фрунзенского районов были продемонстрированы хроникально-документальные ленты саратовских авторов и премьера художественного фильма «Герой».

До конца текущего года областным киновидеоцентром планируется провести киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки» еще в 10 муниципальных районах области.

Для справки.

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11. Подробная афиша киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки» размещена на официальном сайте учреждения по адресу: http://sarkvc.ru/news_afisha.html.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button