Новости

В фестивале-конкурсе «Киновертикаль» примут участие авторы из Владивостока, Мурманска и Ялты

vert

В областном методическом киновидеоцентре завершается обработка заявок, поступивших на фестиваль-конкурс

В областном методическом киновидеоцентре завершается обработка заявок, поступивших на фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Впервые заявки на конкурс прислали школьники Мурманска и Ялты. Во второй раз в фестивале примут участие юные кинооператоры Владивостока.

Школьники творческой анимационной группы «Яркое настроение» г.Мурманска прислали 4 киноработы по номинации «Лучший анимационный фильм на свободную тему».

Пятилетняя Анна Фильшина с фильмом «Золушка» и шестилетняя Юлия Рыбалочко с видеоматериалом «Лунтик в цырке» представят мультипликационную студию «Игра» г.Владивостока.

А старшеклассники г.Ялты направили режиссерский видеоматериал «Улица Боткинская», посвященный теме школьной жизни.

«Конкурсные работы этого года представляют широкую географию нашей страны. Жюри предстоит увидеть детские и юношеские работы не только из Саратовской области, но и киностудий и отдельных авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Великого Новгорода, Новосибирска, Уфы и Казахстана», — отметила директор областного методического киновидеоцентра Ирина Бережная.

Для справки:
<brОрганизаторами открытого=»» фестиваля-конкурса=»» детского=»» и=»» юношеского=»» кино=»» «Киновертикаль»=»» выступают=»» министерство=»» культуры=»» Саратовской=»» области,=»» областной=»» методический=»» киновидеоцентр=»» Союз=»» кинематографистов=»» РФ.=»» <=»» i=»»>

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button