Киновертикаль

Сегодня в 20:00 в новостной программе телеканала «Саратов 24» расскажут о «Киновертикали»

vert

Вчера, 15 августа 2016 года, в оздоровительном центре «Березка» впервые в истории открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» состоялся показ и обсуждение нескольких конкурсных работ с юными зрителями.

Ими стали участники «Саратовской школы для одаренных учащихся по естественно-математическому и гуманитарному циклам предметов «Созвездие» и ребята, отдыхающие в оздоровительном центре «Березка».

Более 200 юных саратовцев познакомились с работами своих сверстников из Санкт-Петербурга (к/ф «Физический разнос и необычный кросс», к/ф «108 минут с Гагариным»), Балтайского района (к/ф «Ах, картошка!»), студенческого медиацентра СГЮА (к/ф «Стол»), Балашовского района (к/ф «История одной скрипки»), г.Новосибирска (к/ф «Лето без планшета»).

О мнениях и впечатлениях юных участников просмотра фильмов «Киновертикали» расскажет корреспондент телеканала «Саратов 24» 16 августа в 20:00 Полина Попинец в одном из сюжетов новостной программы «Саратов 24».

В социальных сетях на страничке «Киновертикаль Саратов» с 5 по 20 сентября 2016 года будут выложены все работы, отобранные в конкурс для голосования (https://vk.com/kinovertikalsar, https://www.ok.ru/group/53409503183087).

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button