Киновертикаль

20 сентября в кинотеатре «Пионер» состоится торжественное открытие «Киновертикали»

vert

В этом году фестиваль — конкурс проходит в рамках Года российского кино

20 сентября в14:00 в кинотеатре «Пионер» состоится торжественное открытие III открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». В этом году фестиваль-конкурс проходит в рамках Года российского кино.

Учредителями фестиваля выступают министерство культуры Саратовской области, областной методический киновидеоцентр и региональное отделение «Союза кинематографистов России».

Участниками торжественного мероприятия станут президент фестиваля режиссер-мультипликатор, призер Каннского кинофестиваля Гарри Бардин и актриса, режиссер театра и кино, заслуженный деятель искусств России Наталья Бондарчук. Они приедут на фестиваль с замечательными киноподарками.

Также в праздничном открытии фестиваля «Киновертикаль-2016» примут участие члены детского жюри, школьники и студенты, воспитанники киноклубов и театральных коллективов Саратова и Саратовской области.

В завершении церемонии открытия будет показана премьера художественного фильма «Тайна Снежной королевы» (реж. Н.Бондарчук).

Сразу после открытия фестиваля члены жюри, его участники и гости примут участие в экскурсии в музей ГТРК «Саратов». Там они встретятся с ведущими режиссерами и операторами ГТРК «Саратов», а также примут участие в презентации книги В.А.Абузярова и Т.А.Пашкиной «Голливуд на Волге».

Напомним, что областной методический киновидеоцентр опубликовал программу III открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Подробнее познакомиться с ней можно на официальном сайте учреждения (https://www.sarkvc.ru/news_kinovertikal_09.html).

Телефон для справок: 62-02-11, 8927-150-13-46, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button