Город Кино

Стартовал областной фестиваль-конкурс «Город кино»

003

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября

С 20 октября по 23 ноября 2016 года в Саратовской области пройдет областной фестиваль-конкурс исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино». Фестиваль стал уже традиционным для Саратовского региона, он проводится в девятый раз.

Организаторами областного фестиваля-конкурса «Город кино» выступают региональное министерство культуры и саратовский областной методический киновидеоцентр.

«Город кино» проводится в форме конкурса сольных исполнителей и творческих коллективов, при поддержке региональных и муниципальных органов власти. Возраст участников не ограничивается.

В этом году мероприятие посвящено Году российского кино, а также творчеству композитора, Народного артиста Александра Зацепина.

Фестиваль-конкурс будет проводиться в двух номинациях: «вокал» и «инструментальное исполнительство».

Конкурсное прослушивание участников состоится 15 ноября в Доме культуры г.Маркса и 18 ноября в Центре творчества и досуга г.Калининска.

Гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса пройдут 23 ноября в городском центре искусств им.М.Э.Сиропова в г.Балаково.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять до 1 ноября 2016 года по адресу: 410080 г. Саратов, ул. Рижская, 1; государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр»; факс: 62-02-11, электронная почта: sarkvc@mail.ru.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button