Город Кино

Завтра в Марксе состоится отборочный этап областного фестиваля «Город кино»

marks

Он примет около 150 участников из 19 левобережных районов Саратовской области

В ноябре 2016 года в регионе активно проходит областной фестиваль-конкурс исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино». Для участия в нем заявились более 100 жителей Саратовской области.

Завтра, 15 ноября, в 10:00 в Доме культуры г.Маркса состоится отборочный этап этого фестиваля-конкурса. В отборочном конкурсе примут участие 145 исполнителей из 19 левобережных районов Саратовской области. Конкурсное прослушивание участников из районов правобережья состоится 18 ноября в Центре творчества и досуга г.Калининска.

«Город кино» проводится в форме конкурса сольных исполнителей и творческих коллективов, при поддержке муниципальных органов власти. Возраст участников проекта не ограничивается.

В этом году мероприятие посвящено Году российского кино, а также творчеству композитора, Народного артиста России Александра Зацепина. В марте этого года автору музыки и песен более чем к 120 кинофильмам исполнилось 90 лет.

Заключительный Гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса пройдут 23 ноября в Городском центре искусств г.Балаково.

Для справки.

Организаторами областного фестиваля-конкурса «Город кино» выступают региональное министерство культуры и Саратовский областной методический киновидеоцентр.

Этот фестиваль стал уже традиционным для Саратовского региона, он проводится с 2008 года и пройдет в этом году уже в девятый раз.

Фестиваль-конкурс будет проводиться в двух номинациях: «вокал» и «инструментальное исполнительство».

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button