Новости

Завтра в селе Вязовка состоятся показы в рамках проекта «Лучшее российское кино – для всей семьи»

vyaz

Благодаря проекту Саратовского областного киновидеоцентра в селах, в которых отсутствуют киноустановки, жители смогут увидеть отечественные киноновинки

В ноябре Саратовский областной методический киновидеоцентр запустил новый проект «Лучшее российское кино – для всей семьи», посвященный Году российского кино.

Так, к примеру, завтра, 17 ноября, в Доме культуры села Вязовка благодаря поддержке администрации Татищевского района состоятся показы анимационного полнометражного мультфильма «Волки и овцы: Бееезумное превращение» и художественного фильма режиссера Эдуарда Бордукова «Коробка». Эти же киноновинки жители р.п.Татищево увидят в этот же день в районном Доме культуры.

Старт проекта был дан 10-11 ноября в сельских Домах культуры Краснокутского, Вольского и Энгельсского районов. На следующей неделе кинопоказы семейного кино пройдут в селах Аркадакского и Красноармейского районов.

Напомним, что проект «Лучшее российское кино – для всей семьи» рассчитан на организацию культурного досуга и показ лучших отечественных киноновинок в удаленных от областного центра селах и поселках. В течение одного дня жителям таких поселений демонстрируются сразу несколько отечественных кинопремьер, рассчитанные на семейный просмотр.

По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, этот проект предполагает охватить регулярным кинопоказом те территории, в которых в последние несколько лет по каким-либо причинам были закрыты киноустановки, а их жителям приходится ездить в областной центр или другие крупные города области, чтобы увидеть новые ленты. В ближайшее время киновидеоцентр в рамках проекта «Лучшее российское кино – для всей семьи» запустит отечественный блокбастер «Ледокол», веселый семейный мультфильм «Синбад. Пираты семи штормов», а также детский приключенческий фильм, также рассчитанный для всей семьи, «Опасные каникулы».

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button