Город Кино

23 ноября в Балаково состоится награждение победителей областного фестиваля-конкурса «Город кино»

gkgala

Отборочные этапы состоялись на прошлой неделе в Марксе и Калининске

23 ноября 2016 года в 12.00 в Балаковском городском центре искусств им.М.Э.Сиропова состоится гала-концерт и награждение победителей Дявятого областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественного кинематографа «Город кино».

Это мероприятие посвящено Году российского кино. Всего в нынешнем конкурсе приняли участие 135 исполнителей из 28 муниципальных районов Саратовской области.

На заключительном мероприятии фестиваля «Город кино» в г.Балаково состоится награждение более 60 его участников из Марксовского, Калининского, Энгельсского, Балаковского, Красноармейского, Балашовского и других районов.

Члены жюри и зрители смогли насладиться вокальными номерами, которые исполнили Илья Быстров из г.Балаково, Луизы Каляевой из г.Красноармейска, Ивана Капранова из г.Маркса, Екатерина Заварзина из г.Балашова, народный самодеятельный коллектив «Акварель» из г.Калининска и многие другие. Напомним, что коллективы и солисты в этом году представили на конкурс музыкальные произведения, написанные композитором, Народным артистом России Александром Зацепиным к кинофильмам.

Для справки.

Организаторами областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественного кинематографа «Город кино» выступили министерство культуры региона и Саратовский методический киновидеоцентр при поддержке администраций Балаковского, Марксовского и Калининского муниципальных районов.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button