Новости

В Саратове пройдёт акция «Ночь кино»

kn

Саратовцы сами выберут 4 киноленты, которые будут демонстрироваться ночью с 27 на 28 августа в Саратове и других городах области

В Саратовской области министерство культуры и областной киновидеоцентр проведут с 27 на 28 августа акцию «Ночь кино». Она будет посвящена Году российского кино.

Саратовцев ждут различные киносюрпризы, выступления театральных и самодеятельных творческих коллективов на центральных улицах города. Акция также пройдет и в других городах региона: Балашове, Аткарске, Балаково, Энгельсе, Вольске.

Уже сейчас жители могут сами решить, какие фильмы в «Ночь кино» покажут на открытых площадках кинопоказа. На сайте Года российского кино идёт голосование: из перечня самых посещаемых за пять лент отечественных кинолент и мультфильмов предлагается выбрать 4 фильма или предложить свои варианты.

Саратовский областной методический киновидеоцентр предлагает жителям города присоединиться к голосованию! Ссылка, по которой можно выйти на необходимый ресурс и сделать выбор — http://god-kino2016.ru/poll/> .

Для справки.

Акция проходит по инициативе Минкультуры РФ.

Телефон для справок: 62-02-10, Анна Перекальская

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button