Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРЕДЛАГАЕТ ОРГАНИЗАТОРАМ РАБОТЫ СО ШКОЛЬНИКАМИ КИНОПРОГРАММУ «МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА»

Она направлена на развитие у детей и подростков неприятия идеологии терроризма.

В первые дни сентября специалисты Саратовского областного киновидеоцентра проведут для школьников в кинозале «На Рижской» мероприятия «Мы против терроризма». Кинопрограмма приурочена к Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября и содержит видеоматериалы антитеррористического характера.

Участники смогут узнать, почему в России 3 сентября установлена памятная дата, вместе с ведущим сформулируют, что такое террористические акты, увидят кадры их последствий и в знак памяти и уважения к погибшим почтут память павших в террористических актах минутой молчания. Полезной для школьников станет информация о последствиях, которые влечет заведомо ложная информация о готовящихся действиях террористического характера.

А также в период с 3 по 10 сентября по заявкам общеобразовательных школ областной киновидеоцентр перед показом художественных фильмов будет демонстрировать тематические видеоролики Национального антитеррористического комитета.

Предварительная запись на участие в мероприятии и кинопросмотре ОБЯЗАТЕЛЬНА по телефону (8452) 69-50-34.

Для справки

Подробнее о других кинопрограммах Саратовского областного методического киновидеоцентра можно узнать, перейдя по ссылке: https://www.sarkvc.ru/nashi-kinomeropriyatiya

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button