Киновертикаль

Сформирован состав фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль»

vert

Его организаторами выступают региональное министерство культуры и Саратовский областной методический киновидеоцентр

В Саратове с 19 по 23 сентября состоится III открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль», который в этом году пройдет в рамках Года российского кино. Это киномероприятие является уникальным, так как его итоги подводятся детским непрофессиональным жюри. В него вошли участники фестиваля 2015 года.

Жюри этого года возглавит Анастасия Минасян — студентка второго курса института филологии и журналистики СГУ им.Н.Г.Чернышевского.

Возможность оценить фильмы, участвующие в конкурсной программе, получил учащийся 11 класса школы с.Рахмановка Пугачевского района Алексей Колдин. В 2015 году он представил на конкурс свой видеоролик «Я помню! Я горжусь» в номинации лучшая операторская работа к юбилею Победы в Великой Отечественной войне «Негасимый огонь памяти». Волгоградскую область в составе жюри представит Алексей Васильев — учащийся 10 класса Упорниковского лицея Нехаевского района. Он стал победителем «Киновертикали – 2015» в номинации лучший сюжет «Моя малая Родина» с фильмом «История казачьего рода».

Также в состав жюри вошли студентка ПИУ им.П.А.Столыпина Вероника Рыжкина и студент ССЭУ им.Г.В.Плеханова Максим Сироткин.

Самым юным членом жюри стала ученица 2 «А» класса гимназии № 4 г.Саратова Софья Гвоздева.

С 20 сентября в течение трех дней ребятам в режиме нон-стоп предстоит просматривать присланные видеоролики. Также все члены жюри будут участвовать в киноэкскурсии «Мои знаменитые земляки», киноквесте «КиноГеография земли Саратовской», встречах с авторами фестивальных фильмов.

Напомним, что участниками фестиваля могут стать детские и студенческие киностудии, творческие объединения, школьные и вузовские авторские коллективы. Возраст участников – до 20 лет.

Спешите подать заявку на участие в «Киновертикали»!

Для справки.

Видеоматериал и заявку на участие необходимо прислать до 1 августа 2016 года по адресу: 410080, г. Саратов, ул. Рижская, 1; государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» или на email: videosarkvc@yandex.ru.

В социальных сетях на страничке «Киновертикаль Саратов» дана форма заявки, прописаны номинации и регламент проведения фестиваля (https://vk.com/kinovertikalsar, https://www.ok.ru/group/53409503183087).

Телефон для справок: 62-02-10, Анна Перекальская

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button