КиновертикальНовости

«КИНОВЕРТИКАЛЬ 2023»: ВЗРОСЛЫМ — О ДЕТЯХ И ДЕТЯМ – О ВЗРОСЛЫХ…»

С развернутым мнением к.и.н. Дениса Артамонова о фильмах Х Международного фестиваля – конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» можно познакомиться на ютуб-канале фестиваля.  

На ютуб-канале «Киновертикаль Саратов» сегодня вышел завершающий четвертый выпуск онлайн-курса «Рецензии на фильмы Х Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль».

В своей лекции к.и.н., доцент кафедры теоретической и социальной философии, руководитель студенческих кинопроектов Денис Артамонов поделился впечатлениями от конкурсных киноработ начинающих и профессиональных режиссеров. Тему культурного кода, важного смыслового значения фестиваля этого года, Денис Сергеевич рассматривает через призму взаимоотношений взрослых и детей.

В лекции он останавливается на четырех киноработах: художественных фильмах «Снегирь» (реж. М.Хлебников), «Плакать нельзя» (реж. Н.Назарова) х/ф «У самого Белого моря» (реж. А.Зачиняев), а также на фильме «ЧАДский в красном», ребят из киношколы Московского дворца пионеров на Воробьевых горах.

Организаторы уверены, что подробное обсуждение фестивальных фильмов развивает не только киномышление, но способствует формированию личных методов работы над идеей и сценарием создаваемого фильма.

Напомним, что онлайн-курс подготовлен в рамках проекта «X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button