Киновертикаль

Сегодня в Энгельсе пройдут сразу два мероприятия в рамках фестиваля «Киновертикаль»

vert

Участниками мероприятий станут школьники г.Энгельса

Сегодня в Энгельсе пройдут два мероприятия в рамках III открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Так, в 14.00 в музее Льва Кассиля (ул. Л.Кассиля,42) состоится музыкально-литературная программа «В тридесятом царстве, в Швамбранском государстве…». В ней примет участие Президент фестиваля Гарри Бардин.

А в школе № 33 г.Энгельса в 16.00 пройдет встреча с заслуженным деятелем искусств РФ, кинорежиссером Натальей Бондарчук. На встрече Н.Бондарчук презентует ребятам свой премьерный художественный фильм «Тайна Снежной королевы».

Также напомним, что сегодня в МБУК «Культурно-просветительный Центр Досуга и Кино им. Б.Андреева» (г.Аткарск, ул. Ленина,76) в 14.00 пройдет просмотр конкурсных фильмов и встреча с членами творческих групп создателей конкурсных фильмов 2016 года. Состоится премьера художественного фильма «Завтрак у папы» (реж.М.Кравченко). После показа пройдет зрительское голосование.

Подробнее познакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте областного методического киновидеоцентра (https://www.sarkvc.ru/news_kinovertikal_09.html).

Для справки.

Фестиваль проводится министерством культуры региона, областным методическим киновидеоцентром и Саратовским отделением Союза кинематографистов России.

Организаторы уделяют особое внимание продвижению фестиваля не только в СМИ, но и через социальные сети. Информация о «Киновертикали» активно размещается в группах «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук».

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button