Новости

Учреждения культуры Саратовской области могут получить федеральные инвестиции на техническое переоснащение кинозалов

fc

Объявлен третий этап федерального конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах России

Фонд кино объявляет новый этап конкурса по поддержке кинотеатров, в рамках которого будут распределены средства в размере 733,3 млн рублей. Срок приема заявок с 19 октября по 10 ноября 2016 года.

К участию в этом проекте приглашаются учреждения культуры Саратовской области. Напомним, что по итогам предыдущих этапов конкурса наш регион уже получил 35 млн рублей на модернизацию оборудования и создание новых зрительских мест для семи кинотеатров в пяти районах области(Аткарский, Вольский, Романовский, Марксовский и Пугачевский район).

Как и в предыдущих этапах конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Реализация программы способствует повышению доступности современного кинопоказа и увеличению доли российского кино в прокате, что особенно важно в 2016 году, объявленном Годом российского кино. Стоит отметить, что теперь программа будет охватывать еще и более крупные населенные пункты, а именно с количеством жителей до 500 тыс. человек.

Для справки

С порядком предоставления средств и формами документов можно ознакомиться на сайте Фонда кино fond-kino.ru.

Контакты по вопросам, связанным с конкурсом: kt@fond-kino.ru ,

телефон: 8 495 287 84 42.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button