Новости

Первыми участниками летних мероприятий киновидеоцентра станут маленькие жители с.Новые Выселки

В День защиты детей для них и всех детей Саратовской области откроется фестиваль анимационного кино «Планета детства».

Областной киновидеоцентр традиционно в период летних каникул ведет активную работу по кинообслуживанию детей и подростков Саратова и области. Так, в  День защиты детей для всех детей Саратовской области откроется фестиваль анимационного кино «Планета детства».

Среди первых участников мероприятий киновидеоцентра – маленькие жители с.Новые Выселки Калининского района, досуг которых организуется  районной администрацией  в  летних пришкольных лагерях. Для них 1 июня областной киновидеоцентр на открытой площадке этого села проведет торжественное открытие областного фестиваля анимационного кино «Планета детства» и впервые для детей области покажет полнометражный мультфильм  «Никита Кожемяка».

Кроме этого, с 1 июня на открытой площадке областного киновидеоцентра (Саратов, ул.Рижская, д.1) начнутся киномероприятия для саратовских школьников. Их ждут новые тематические кинопрограммы: «Праздник солнца, праздник лета», «Школа светофорных наук», «Экологические забеги», «Нам без дружбы не прожить» и многие другие.

В День защиты детей первыми участниками программ киновидеоцентра станут  дети из пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием школ Ленинского района: №44; №41; №56, №63; №71; №101.

Ребята смогут не только проявить все свои лучшие качества, но и получат новые навыки, ведь все киномероприятия направлены на воспитание здорового и экологичного образа жизни, а также художественно-эстетическое развитие детей.

По окончании киномероприятия для детворы будут  демонстрироваться  художественный или мультипликационный фильмы. С репертуарным планом фильмов самой разной жанрово-тематической направленности можно познакомиться на сайте областного киновидеоцентра в разделе «Лето 2017».

 

Для справки.

Подробная информация об организации Саратовским областным киновидеоцентром  летней кампании, а также список тематических киномероприятий размещен на официальном сайте учреждения по ссылке https://www.sarkvc.ru/leto-2017

По всем вопросам обращаться в отдел методической и массовой работы по телефону: 62-02-10, 62-02-11.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button