Новости

Областной киновидеоцентр подготовил сюрприз для детей и их родителей

В летний период фильмофонд пополнился сразу двумя киноновинками.

Специально в период летних каникул киновидеоцентр подготовил сюрприз для любителей мультфильмов и кино. В июне учреждение пополнило свой кинофонд сразу двумя киноновинками 2017 года.
Для самых маленьких любителей кино приобретен мультфильм «Трио в перьях» (6+), режиссер Тоби Генкель.
Воробей Ричард с рождения воспитывался аистами и считает себя одним из них. Но приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Но воробей решает доказать всем, что он настоящий аист. Он сам отправляется в Африку. По дороге Ричард заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, мечтающим о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!
Для семейного просмотра приобретен отечественный полнометражный фильм «Время первых» (6+), режиссер Дмитрий Киселёв.
60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…
Показы новых кинолент пройдут на самых разных площадках: в летних оздоровительных лагерях, в кинозале «На Рижской» (г.Саратов, ул.Рижская, д.1), в пришкольных лагерях с дневным пребыванием, в рамках открытых показов в районных центрах и селах области.

Для справки.
Киновидеоцентр организует показы отечественных и зарубежных художественных, документальных и исторических фильмов, находящихся в его кинофонде.
Подробная афиша фильмов, а также список тематических киномероприятий размещен на официальном сайте учреждения www.sarkvc.ru. Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button