Новости

В ДОЛ им.Ю.Гагарина состоялось киномероприятие «Нам без дружбы не прожить»

Областной киновидеоцентр провел его в рамках программы

«Летний калейдоскоп».

         21 июня 2017 года в детском оздоровительном лагере им.Ю.Гагарина состоялось выездное киномероприятие «Нам без дружбы не прожить». Оно было проведено Саратовским областным методическим киновидеоцентром в рамках программы «Летний калейдоскоп».

Отдыхающие в лагере им. Ю.Гагарина вспоминили друзей — героев российских мультипликационных фильмов, узнали много новых пословиц о дружбе, исполнили караоке песни о дружбе.  Юные «гагаринцы» принимали активное участие в играх «Качества друга» и «Кто смелый». По их словам, дети благодаря кинопрограмме «Нам без дружбы не прожить» научились выражать свои позитивные чувства, говоря друг другу добрые и сердечные слова. В завершение кинопраздника дети посмотрели новый отечественный мультфильм «Три богатыря и Морской царь»  (реж. Константин Феоктистов).

По словам, старшей  вожатой ДОЛ им.Ю.Гагарина Токаревой Дарьи, такие мероприятия благоприятно сказываются на воспитании детей и развивают у них чувство взаимопонимания, поддержки и дружеского настроя в большом количестве.

 

Для справки.

  Саратовский областной методический киновидеоцентр проводит работу по организации  кинопоказа в детских оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей.  Детям предлагаются игровые мероприятия перед киносеансом, демонстрируются уже известные фильмы и киноленты, приобретенные в 2016-17 годах. Подробная информация о летней кампании, а также список тематических киномероприятий размещен на официальном сайте учреждения по ссылке https://www.sarkvc.ru/leto-2017. По всем вопросам обращаться в отдел методической и массовой работы по телефону: 62-02-10, 62-02-11.

         Все новости о кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button