Новости

Следующий семинар для представителей муниципальных Домов кино пройдет в одном из районов области

С таким предложением выступила директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

В пятницу, 27 октября, в малом зале областного Дома работников искусств состоялся семинар для сотрудников муниципальных киновидеоцентров.

Мероприятие началось с награждения соучредителей и партнеров фестиваля «Киновертикаль-2017», прошедшего в начале октября в Саратове. Благодарственные письма от имени министра культуры области Татьяны Гараниной и директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной получили члены Саратовского регионального отделения «Союз кинематографистов России» Любовь Бурина и Юрий Попов, а также директор Новоузенского Дома кино «Юность» Ольга Бугаенко.

На семинаре были озвучены предварительные итоги совместной с районами работы по кинообслуживанию населения в 2017 году и необходимость обеспечения выполнения плана-графика, утвержденного приказом министерства культуры области «О театрально-концертном и кинообслуживании населения муниципальных районов области в 2017 года» (№ 01-11/482 от 18.10.2016г.).  Намечены планы выездных кинопоказов на 2018 год.

Директор киновидеоцентра Ирина Бережная подвела итоги фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль-2017» и анонсировала предстоящий  областной фестиваль-конкурс исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино», который в 2017 году посвящен творчеству Эльдара Рязанова.

В завершении мероприятия с анализом работ участников «Киновертикали-2017» выступили представители регионального отделения «Союза кинематографистов России». Они призвали представителей муниципальных районов проявить еще большую активность в следующем году и выразили готовность оказать методическую помощь будущим участникам юбилейной «Киновертикали».

По итогам семинара намечены новые направления взаимодействия и совместной работы с представителями муниципальных районов в сфере продвижения отечественного кино и услуг кинозалов на территории области.


Все новости о кино – на сайте  
www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Рекомендуем
Close
Back to top button