Новости

Молодежи региона предлагают презентовать модель будущего страны и снять видеоролик о добрых делах

Масштабные молодежные проекты реализует ОНФ.

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» реализует на территории области два конкурсных проекта федерального значения: «Образ будущего страны» и «Не жди перемен! Твори перемены!».

Конкурс «Образ будущего страны» проходит в двух номинациях – «Эссе» и «Креатив». В конкурсе может принять участие любой гражданин России в возрасте до 35 лет.

В номинации «Эссе» участникам предлагается в письменной форме представить свое видение общественных и государственных институтов через 15–20 лет, новых моделей в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем.

В номинации «Креатив» принимаются стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи, выражающие видение разных общественных явлений в будущем. Идеи авторов могут быть посвящены темам созидания, взаимопомощи, справедливости, сочувствия к людям, бережного отношения к окружающему миру и т.д.

Заявки принимаются в срок до 10 ноября 2017 года. Результаты конкурса «Образ будущего страны» «Молодежка ОНФ» объявит до 1 декабря.

Конкурс «Не жди перемен! Твори перемены!» проходит также в двух номинациях: «Твори свой мир» и «365 возможностей». Задача участников – выбрать некий проблемный вопрос, в решении которого они заинтересованы, или определенную целевую аудиторию граждан, которые нуждаются в помощи, и запечатлеть на фото или видео процесс совершения выбранных добрых дел. В качестве примера организаторы приводят благоустройство спортивных площадок и поддержку одиноких людей.

Все представленные на конкурс видеоролики будут размещены на официальном канале «МолодежкиОНФ» на www.youtube.com. После рассмотрения конкурсной комиссией ролики будут отправлены на итоговое голосование на сайт «МолодежкиОНФ» и в социальные сети.

Более подробную информацию о вышеназванных конкурсах можно получить по ссылке http://molodezhka.onf.ru/competitions/

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button