Киновертикаль

УЧАСТНИКИ ОБУЧАЮЩЕГО СЕМИНАРА ПОЛУЧАТ ИМЕННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ

Семинар «Методика создания авторского фильма: от разработки идеи до монтажа» состоялся в рамках подготовки к фестивалю «Киновертикаль».

Недавно областным киновидеоцентром и региональным отделением «Союза кинематографистов РФ» проведен первый в этом году семинар для участников пятого открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Мероприятие прошло на площадке областного дома работников искусств.

Участниками семинара стали начинающие «мастера кино» из 20 муниципальных районов области и г. Саратова в возрасте от 8 до 20 лет.

Секретами мастерства со школьниками и руководителями творческих студий поделились известные саратовские кинематографисты: режиссер Юрий Чибряков, оператор Юрий Попов, председатель регионального отделения «Союза кинематографистов РФ» Любовь Бурина. Все участники по итогам семинара получат именные сертификаты.

Юные авторы узнали о том, как интереснее рассказать историю языком кино, правильно «ставить» камеру, познакомились с некоторыми другими приемами создания фильмов.

Для справки

Напоминаем, что V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» пройдет в Саратове с 1 по 5 октября. Заявки и киноработы принимаются до 1 августа 2018 года на электронную почту videosarkvc@yandex.ru. С Положением о конкурсе можно ознакомиться в специальном разделе «Киновертикаль» на сайте www.sarkvc.ru.

Актуальные новости о мероприятии размещаются также в официальных группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Дополнительную информацию об условиях участия в фестивале можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button