Кинозал "На Рижской"Новости

СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КИНОПРОГРАММЫ «НАУКА И ЧЕЛОВЕК»

Первое такое мероприятие областной киновидеоцентр проведет 1 ноября для воспитанников кадетского класса лицея «Солярис».

1 ноября в кинозале «На Рижской» состоится презентация нового киномероприятия для учащихся 2-х классов лицея «Солярис». Познавательная программа о великих русских открытиях и их создателях под названием «Наука и человек» разработана областным киновидеоцентром специально для учащихся начальных классов.

Школьникам в игровой форме расскажут о великих российских ученых и их изобретениях. Они познакомятся с родоначальником русской науки Михаилом Ломоносовым, изобретателем первого паровоза в России Ефимом Черепановым, автором таблицы химических элементов Дмитрием Менделеевым, создателем радио Александром Поповым и др.

Авторы программы уверены, что школьников заинтересуют не только занимательные киноматериалы, но и возможность попробовать себя в роли ученого-химика.

Кинопрограмма «Наука и человек» позволит узнать детям, как применить полученные научные знания в обычной жизни. По окончании мероприятия всех зрителей кинозала «На Рижской» ждет интересный художественный фильм.

Для справки

Получить более подробную информацию о киномероприятиях и показах Саратовского областного методического киновидеоцентра, в частности о программе «Наука и человек», можно по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button