Киновертикаль

«НА КРЫЛЬЯХ САРАТОВСКОЙ «КИНОВЕРТИКАЛИ» ПОБЫВАЛИ 3500 ДЕТЕЙ

За полгода  образовательная программа проекта «Малое кино – большое будущее» была представлена в 17 районах области.

Благодаря президентскому гранту, который получил в этом году проект «Малое кино – большое будущее», в регионе реализована масштабная образовательно-просветительская программа «На крыльях саратовской «Киновертикали». За 6 месяцев команда Проекта вместе с профессиональными саратовскими кинематографистами побывала в 17 районах области.  В мероприятиях программы приняли участие 3591 человек – юные киноманы и начинающие киноавторы в возрасте от 6 до 16 лет. Ребята познакомились с проектом «Малое кино – большое будущее» и фестивалем «Киновертикаль», посмотрели фильмы конкурсной программы  (в том числе, и молодых профессиональных режиссеров) и получили ряд практических рекомендаций по созданию авторского кино.

Команда Проекта с нетерпением ждет старта приема заявок на участие в следующем фестивале и искренне надеется увидеть среди них фильмы юных зрителей программы «На крыльях саратовской «Киновертикали» 2018 года.

Проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр проекта «Малое кино — большое будущее» 

Все новости о проекте смотрите здесь: https://vk.com/kinovertikalsar

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button