Новости

«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ, ИНТЕРЕСНАЯ ПОДАЧА МАТЕРИАЛА»

Поделилась впечатлениями о премьерном показе киномероприятия «Путешествие во времени: от пещерного человека до киборга» классный руководитель лицея № 56.                           

21 марта в кинозале «На Рижской» состоялся премьерный показ нового киномероприятия для учащихся начальных классов «Путешествие во времени: от пещерного человека до киборга».

Первыми зрителями стали ученики 4 класса лицея № 56 Ленинского района г. Саратова.

Познавательная программа прошла в игровом формате. В ходе кинопутешествия ребята «познакомились» с первобытным человеком, узнали, как изобрели колесо, где зародилась письменность, увидели на экране творения Леонардо да Винчи, станцевали веселый танец робота. Программа сопровождалась яркими и познавательными фрагментами из мультфильмов и кинолент, которые позволили детям узнать историю формирования человеческих знаний и научной мысли от «пещерного человека» до наших дней. Специалисты областного киновидеоцентра отметили, в свою очередь, отличную интеллектуальную подготовку школьников.

После мероприятия ребята посмотрели новинку областного киновидеоцентра – мультфильм «Ковер-самолет».

Классный руководитель учащихся 4 класса лицея № 56 Светлана Ветренко оценила занимательную форму проведения программы и отметила, что «дети с большим интересом участвовали в конкурсах, повторили и обогатили свои знания».

 Для справки

Областной киновидеоцентр организует проводит тематические киномероприятия для школьников и студентов не только на своей площадке – в кинозале «На Рижской», но и на площадках школ г. Саратова и муниципальных районов области по предварительной заявке. 

Заявки принимаются по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button