Новости

В УСТЬ-КУРДЮМЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КИНОКЛУБ»

Кинопоказ прошел при поддержке Саратовского областного методического киновидеоцентра.

В субботу, 6 апреля, в Доме культуры села Усть-Курдюм Саратовского района области стартовала пробная акция «Патриотический киноклуб», организованная в рамках партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» совместно с администрацией Усть-Курдюмского муниципального образования.

При поддержке Саратовского областного методического киновидеоцентра для жителей сел и поселков Усть-Курдюм, Пристанное, Долгий Буерак, Новогусельский, Волжские Дали, Родные Просторы был организован показ фильма «Жемчужина Волги», выпущенного к 80-летию Саратовской области.

Авторы киноработы рассказывают о самобытности региона, его истории, населении, основании и развитии областного центра – Саратова. В фильме экскурсоводом выступает Василий Уриевский, приводится интервью наших земляков: народного артиста России Евгения Миронова, народного артиста СССР Олега Табакова, Героя СССР Бориса Громова, Губернатора области Валерия Радаева, а также представителей учреждений культуры и крупных промышленных предприятий региона, научного и вузовского сообщества, местных жителей и гостей региона.

«Как когда-то сказал Джордж Байрон: «Тот, кто не любит свою страну -ничего любить не может!». Это, на мой взгляд, очень характеризует современную молодёжь. Уверен, подобные фильмы помогут всем нам узнать больше о своём городе, области, стране, разобраться в политической конъюнктуре, а значит и поменять свои взгляды, связать свою будущую профессию со своим городом, быть полезными своей малой родине. Сегодня мы сделали пробный сеанс, подобные клубы будем проводить в апреле и в других местах в Саратовском районе. И, при наличии положительных отзывов от людей, будем делать киноклубы на постоянной основе», — прокомментировал координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» по Саратовскому району Антон Степнов.

«Как же приятно видеть сегодня в зале не только людей преклонного возраста, но и совсем молодых ребят-школьников. То, что они проявляют интерес к подобного рода мероприятиям, означает, что мы все делаем правильно! Неформальные встречи для жителей района издавна были, есть и будут хорошей основой для укрепления и своих взаимоотношений, и отношений со своим краем, областью, страной!», — высказал своё мнение художественный руководитель Дома культуры села Усть-Курдюм Антон Блинов.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button