Киноновинки - региону

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР В МАЕ ОРГАНИЗОВАЛ ВЫЕЗДНЫЕ ПОКАЗЫ ДЛЯ 2,5 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ

Сеансы для юных зрителей проходили в рамках проекта «Киноновинки-региону».

В мае 2019 года сотрудниками Саратовского областного методического киновидеоцентра для 2,5 тысяч жителей области были организованы показы новых художественных и анимационных фильмов на 15 площадках области и г. Саратова.

Самыми активными зрителями в рамках проекта «Киноновинки — региону» стали жители Новоузенского, Озинского, Татищевского и Краснопартизанского районов. В каждом из них около 300-400 человек увидели новые фильмы областного киновидеоцентра.

Помимо этого, областным киновидеоцентром был организован выездной показ в саратовскую прогимназию «Олимпионик», в котором около 150 учащихся посмотрели новый мультипликационный фильм «Большое путешествие» (6+).

В рамках летней оздоровительной кампании в июне областным киновидеоцентром будет продолжена реализация проекта «Киноновинки — региону», в котором не менее 1000 детей и подростков увидят новые отечественные мультипликационные и художественные фильмы в малых городах и селах Саратовской области.

Для справки

Саратовский областной методический киновидеоцентр предлагает к показу новые художественные фильмы «Тим Талер, или Проданный смех» (12+), «Большое путешествие» (6+) и «Девочка Миа и белый лев» (6+). По предварительным заявкам от групп школьников областной киновидеоцентр организует показы киноновинок в любое удобное время, в том числе и на площадках образовательных учреждений. 

По вопросам показов обращаться по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button