Новости

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВА К ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ КИНО»

Показы трех отечественных фильмов пройдут на 51 киноплощадке региона.

24 августа 2019 года состоится Всероссийская акция «Ночь кино», ставшая традиционным ежегодным кинособытием во всех регионах Российской Федерации. Мероприятие проводится Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ.

В нашей области организаторами мероприятия выступают региональное министерство культуры, Саратовский областной методический киновидеоцентр, а также муниципальные учреждения культуры.

В рамках акции во всех регионах страны на площадках со свободным (бесплатным) входом для всех желающих будет организован просмотр трех лучших российских фильмов, которые выберут сами зрители. Проголосовать за киноленты, которые будут демонстрироваться в «Ночь кино», можно до 10 июля 2019 года на сайте информационного агентства «ТАСС» по ссылке https://tass.ru/kultura/6599740.

В Саратовской области будет работать 51 киноплощадка. В г. Саратове показ лент организуется областным киновидеоцентром на 3 площадках: в сквере «Победа» Ленинского района, в кинотеатре «Happy Cinema» и историческом парке «Россия – моя история». Управление культуры города Саратова организует показ в сквере «Дружбы Народов» Заводского района.

Муниципальные учреждения культуры предложат для просмотра фильмов, как открытые площади в скверах и на площадях, так и залы кинотеатров и Домов кино.

Кино под открытым небом посмотрят жители Александрова Гая, Базарного Карабулака, Вольска, Воскресенска, Духовницка, Екатериновки, Ивантеевки, Красноармейска, Новых Бурас, Новоузенска, Перелюба, Пугачева и Татищево (всего 13 районов и городов).

В муниципальных учреждениях культуры показы лучших российских кинолент 2018-2019 г.г. пройдут в Аркадаке, Аткарске, Балакове, Балашове, Балтае, Вольске, Дергачах, Ершове, Калининске, Красном Куте, Горном, Марксе, Озинках, Петровске, Питерке, Ровном, Романовке, Ртищево, Степном, Турках, Мокроусе, Энгельсе и ЗАТО Шиханах (всего 23 города и района).

 

Для справки

Адреса площадок и время показов жители Саратовской области смогут уточнить в муниципальных учреждениях культуры своего района.   

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button