Национальный проект "Культура"

ОБЛАСТНЫМ КИНОВИДЕОЦЕНТРОМ 29 АВГУСТА ОРГАНИЗУЕТСЯ ВЫЕЗД В ТУРКОВСКИЙ РАЙОН

С руководством муниципального района будут обсуждать вопросы модернизации кинозалов в рамках национального проекта «Культура».

29 августа сотрудники Саратовского областного методического киновидеоцентра во главе с директором учреждения Ириной Бережной проведут встречу с руководством администрации Турковского муниципального района.

На уровне сотрудников райадминистрации детально обсудят вопросы модернизации кинозала и планируемые работы по его ремонту,  поставку технического оборудования, которое позволит показывать фильмы в цифровом формате (DCP). Администрацией Турковского района уже составлена смета на капитальный ремонт кинозала и фойе за счет средств муниципального учреждения.

Благодаря национальному проекту «Культура» по модернизации кинозалов в Доме культуры р.п. Турки планируется оборудовать кинозал современным кинопроекционным и звуковым оборудованием, киноэкраном, рабочими местами кассира (с программным обеспечением, для работы в автоматизированном режиме с системой ЕАИС) и 200 новыми креслами для зрителей.

Следующие рабочие встречи  по взаимодействию с муниципальными учреждениями культуры, которые вошли в программу поддержки кинозалов, пройдут в Федоровском и Питерском районах на следующей неделе.

В настоящее время на территории Турковского муниципального района работает одна DVD-киноустановка, фильмообеспечением которой занимается Саратовский областной методический киновидеоцентр. За семь месяцев  2019 года в  Турковском РДК на старом оборудовании продемонстрировано 27 киносеансов для детей и взрослых.

Для справки

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Культура» в июле 2019 года субсидии на модернизацию кинозалов в Саратовской области получили 9 кинозалов, из них 8 муниципальных (Духовницкий, Ивантеевский, Красноармейский, Калининский, Питерский, Турковский, Федоровский районы и г. Шиханы) и 1 частный кинозал (г. Балаково).

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button