Кинозал "На Рижской"Новости

В КИНОЗАЛЕ «НА РИЖСКОЙ» СТАРТОВАЛИ ПОКАЗЫ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К 75-Й ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Первыми зрителями стали студенты Саратовского политехнического колледжа.

В кинозале  «На Рижской» 7 октября состоялся показ военной драмы «Коридор бессмертия» (12+) режиссера Федора Попова. Киносеанс был приурочен к предстоящему празднованию 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Картина основана на реальных событиях – строительстве секретной железной «Дороги Победы» 1943 года после прорыва блокады Ленинграда. По ней на фронт доставлялось 75% всех грузов и военного снаряжения.

Зрителями военной драмы стали студенты Саратовского политехнического колледжа.

«Благодарим коллектив областного киновидеоцентра за приглашение и за ту работу, которую уважаемые коллеги проводят в направлении гражданско-патриотического воспитания современной молодежи и подрастающего поколения», — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Саратовского политехнического колледжа Любовь Фуфыгина.

Саратовским областным методическим киновидеоцентром и в этом и следующем году будет продолжена серия кинопоказов новых и ставших уже всенародно любимыми фильмов военных лет не только в кинозале «На Рижской», но и на площадках районных Домов культуры области.

По вопросам организации кинопоказов обращаться по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Для справки

Областной киновидеоцентр организует предсеансовые киномероприятия просветительской направленности на площадках образовательных учреждений по предварительной заявке. Заявки принимаются по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button