Кинозал "На Рижской"НовостиНовый Год

ДОБРОВОЛЬЦЫ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА СТАНУТ ДЕДОМ МОРОЗОМ И СНЕГУРОЧКОЙ

Волонтеры культуры покажут свои таланты в новогодней сказке для школьников.

 

В первые дни декабря в областном киновидеоцентре на заседании методического совета был рассмотрен и утвержден сценарий праздничного представления «Миссия «Новый год». Именно этот сценарий будет воплощен на сцене кинозала «На Рижской» как новогоднее представление для младших школьников. Примечательно, что главные роли Деда Мороза и Снегурочки в театрализованном представлении, которое пройдет с 19 по 30 декабря, исполнят волонтеры.

По сценарию киноприключений Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка вместе со зрителями пройдут супергеройские испытания по спасению Нового года, а еще совершат много других интересных поступков, которые сделают праздник незабываемым.

Напоминаем, что более 160 волонтеров культуры в текущем году стали незаменимыми помощниками сотрудников киновидеоцентра. Это студенты Саратовской государственной юридической академии, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Поволжского института управления РАНХиГС, медицинского колледжа СГМУ им. Разумовского, профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., Саратовского областного педагогического колледжа, Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса, и учащиеся лицея № 53, гимназий № 31 и № 108, средних общеобразовательных школ № 72 и №38 г.Саратова. Студенты и школьники в свободное от учебы время помогли организовать познавательно-игровые программы для младших школьников Саратова на летней площадке с кинопоказом «На Рижской», провести в Саратове празднование Дня российского кино и реализовать долгосрочный проект «Открытый фестиваль – конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

 

Для справки

Продолжительность мероприятия «Миссия «Новый год» – 30 минут, далее следует просмотр фильма. Стоимость одного билета на программу «Миссия «Новый год» и кинопросмотр – 120 рублей. Коллектив областного киновидеоцентра готов провести выездные киномероприятия на площадке любого образовательного учреждения. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8452) 62-31-98, 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button