Национальный проект "Культура"

ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ КИНОЗАЛОВ РАССКАЖУТ НА ОБЛАСТНОМ СЕМИНАРЕ

Его организаторы – министерство культуры Саратовской области и областной методический киновидеоцентр.

Министерство культуры области и Саратовский областной методический киновидеоцентр 11 декабря проведут семинар-совещание по вопросу повышения эффективности деятельности муниципальных модернизированных кинозалов. Регистрация участников: с 9.00 до 10.00. Начало мероприятия —  10.00.

Мероприятие пройдет на площадке Исторического парка «Россия — Моя история»  (ул. Шелковичная, 17). Он  организуется в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» по программе модернизации кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс.человек.

Участниками мероприятия станут заместители глав районных администраций, начальники управлений (отделов) культуры, руководители муниципальных учреждений культуры, кинотеатров/кинозалов. Основными темами обсуждения, в котором примет участие министр культуры области Татьяна Гаранина, станут вопросы теории и практики деятельности таких кинозалов: организационное, кадровое и информационное обеспечение, эффективность взаимодействия с дистрибьютерами и Фондом кино, работа со зрительской аудиторией.

По словам руководителя областного киновидеоцентра Ирины Бережной, немаловажной темой семинара станет обсуждение вопроса обеспечения зрителей контентом отечественных фильмов. Напомним, что в модернизированных кинозалах в течение не менее 5 лет должно демонстрироваться из общего числа не менее 50% национальных фильмов.

На 11 декабря в Саратовской области в рамках национального проекта «Культура» открыто 4 модернизированных кинозала (р.п.Ивантеевка, г.Шиханы, р.п. Духовницкое, г.Балаково), а до 20 декабря 2019 года откроется еще 5 технически переоснащенных кинозала в г.г.Калининск (это будет уже второй в городе кинозал), Красноармейск, р.п.Питерка, Турки и Мокроус.

Общая сумма инвестиций, полученных Саратовской областью на техническое переоснащение  35 кинозалов в малых городах и  районных центрах за период 2016-2019 года, составляет 175 млн. рублей.

Подробную информацию можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button